Фактическое наличие растений в садовом центре может отличаться от заявленных на сайте.
|
Лапчатка кустарниковая Нью Даун 15-20 3л Z4 (нежно-роз.) Potentilla fruticosa New Dawn |
|
|
|
|
|
|
 |
| Артикул | 16452 0000-00-00 |
| Цена, руб |
107 |
| Склад | В-Пышма, Успенский 1/2 |
| Наличие | 107 шт. | |
| | По отнош. к солнцу: | Солнце
| | Влажность почвы: | Засухоустойчиво
| | Где применятся: | Альпинарий Живая изгородь Солитеры и стриженные формы Цветники
| | Температура зимовки, С: | (4) -34.4 /-28.9
| | Новинка: | ДА
| | Цвет цветов: | Розовые
| | Месяц цветения: | Июнь Июль Август Сентябрь
| | Иные характеристики: | Переносит стрижку кроны
| | Примечание | |
Описание
Лапчатка кустарниковая Нью Даун
(Potentilla fruticosa New Dawn)
- декоративный, неприхотливый, листопадный кустарник. Куст плотный, разветвленный, густой, формируется легко, высота 0,6 м, побеги стелющиеся, дугообразные, растут вертикально. Окраска цветка розовая, немного бледнее в жаркую погоду. Лист серо-голубовато-зеленый, 3 см, сложный, глянцевый, мелкий. Плод небольшой, мелкий, коричневой окраски.
Место посадки: лапчатка светолюбива, обильнее цветет на солнце, но хорошо растет и в полутени. Продолжительность жизни 20-30 лет. Ежегодный прирост 20-25 см. К почвам нетребовательна, предпочитает легкие, влажные, но хорошо дренированные. К кислотности почвы неприхотлива, pH 5,5 - 8,0.
Посадка в лунки 50-60 см глубиной. Дренаж — слой битого кирпича или гальки толщиной 15-20 см. К имеющемуся садовому грунту добавляют перегной и песок. Корневая шейка должна располагаться на уровне земли. Если почвы бедные, можно добавить минеральные удобрения, внеся в каждую посадочную яму до 100 г комплексного удобрения.
Уход за растением совершенно не сложный. Перед цветением лапчатку можно подкормить, раз в 3-4 года ранней весной обрезать на 8-10 см для придания компактности. Формирующую обрезку проводят в сентябре, обрезая побеги на 1/3 длины.
Использование в ландшафтном дизайне: лапчатка кустарниковая используется в групповых посадках, рабатках, миксбордерах, на каменистых горках. Особенно удачно лапчатки сочетаются с низкорослыми верониками и колокольчиками.
Обращаем Ваше внимание! Информация на интернет-сайте носит исключительно информационный характер, и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч.2 ст.437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Политика конфиденциальности |