Фактическое наличие растений в садовом центре может отличаться от заявленных на сайте.
|
Барбарис Тунберга Оранж Элф 15-20 2л Z5a Berberis thunbergii Orange Alf |
|
|
|
|
|
|
 |
|
| | По отнош. к солнцу: | Солнце Полутень
| | Влажность почвы: | Засухоустойчиво
| | Где применятся: | Альпинарий Живая изгородь Солитеры и стриженные формы Плодовые
| | Температура зимовки, С: | (5) -28.8 /-23.4
| | Цвет цветов: | Желтые
| | Месяц цветения: | Май
| | Иные характеристики: | Декоративная листва Декоративные плоды Меняет цвет листвы осенью Переносит стрижку кроны Дымогазоустойчиво
| | Примечание | |
Описание
Барбарис Тунберга Оранж Элф
(Berberis thunbergii Orange Alf)
Невысокий кустарник высотой до 0,6 м, диаметр кроны 1 м.
Побеги - распростертые.
Весной молодые побеги ярко-красные, летом/осенью - желтые.
Листва имеет ровный желтый край. Осенью листва становится оранжевой.
Используется для передних планов и бордеров.
Цветет в мае. Цветки диаметром до 1 см, внутри желтые, снаружи красные, собраны в кисти или пучки по 2 - 5 штук Плоды ярко-красные, блестящие, созревают в сентябре - октябре. Сохраняются на ветках зимой.
Хорошо чувствуют себя в полутени. Не теряют окраса, не обгорают.
При посадке в защищенные от ветра места и укрытии на зиму молодых растений листом и лапником благополучно выживают в условиях средней полосы России.
Обращаем Ваше внимание! Информация на интернет-сайте носит исключительно информационный характер, и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч.2 ст.437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Политика конфиденциальности |