Очень эффектный сорт высотой до 2 м. Побеги вертикальные, прочные, красно-коричневого или насыщенного кораллового цвета, особенно в зимний период. Ежегодный прирост меньше, чем у сорта «Элегантиссима». Листья овальные, бело-зеленого цвета, пестрые, с обширными белыми пятнами. Осенью окрашиваются в красно-коричневый цвет. Цветет желтоватыми цветками. Быстрорастущий.
Особенности выращивания:
Теневынослив, но предпочитает солнечные места. Не требователен к плодородию почвы, но предпочитает влажные, дренированные почвы. Не терпит застоя влаги. Зимостойкость очень высокая. Хорошо переносит условия города. Устойчив к повреждению болезнями и вредителями. Ярко окрашены только однолетние и двулетние побеги, поэтому для сохранения декоративного эффекта рекомендуется омолаживающая стрижка.
Применение:
Используется для групповых посадок, создания древесно-кустарниковых групп и опушек, для зимне-весенних эффектов в саду, а также для создания зимних «сухих» букетов.
На данный момент нет ни одного комментария. Ваш комментарий может быть первым.
Добавить комментарий на сайт:
Пожалуйста! В комментариях выражать мысли относительно этой товарной позиции, НО не стоит задавать здесь общих вопросов. Для этого есть раздел - Часто задаваемые вопросы
Добавить комментарий в социальных сетях:
Обращаем Ваше внимание! Информация на интернет-сайте носит исключительно информационный характер, и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч.2 ст.437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Политика конфиденциальности