Сорт включен в Госреестр России с 2017 г. Куст высокий, среднеплотный, овальный, высотой 1,7 м. Отличительная особенность сорта - весной и в начале лета молодые побеги и листочки приобретают интенсивную антоциановую малиновую окраску со всех сторон. Ягоды очень крупные (средняя масса 1,8г, максимальная 2,5г), не одномерные, удлиненно-грушевидной, с валиком у верхушки и характерно изогнутой в сторону у основания, формы, (напоминают перевернутую запятую). Темно-фиолетовые, почти черные, с сильным восковым налетом, отчего кажутся сизыми. Вкус десертный, кисло-сладкий (4,8 балла), ягоды очень хороши при заморозке. После разморозки не отличаются от свежих. Консистенция мякоти средняя, созревание среднепозднее, растянутое. Сорт скороплоден. Средний урожай в 5-8 летнем возрасте 3,1 кг с куста, максимальный 5 кг с куста.
Ягоды держатся на ветвях хорошо, при сборе отрываются легко, без разрывов. Рекомендуется только ручной сбор в два этапа. Транспортабельность хорошая.
Местоположение: солнце, полутень.
Почва: неприхотлива, предпочитает достаточно влагоемкие суглинистые и супесчаные почвы.
Использование: ягодная культура.
В качестве сортов опылителей хорошо себя проявили Восторг и Бакчарский великан.
На данный момент нет ни одного комментария. Ваш комментарий может быть первым.
Добавить комментарий на сайт:
Пожалуйста! В комментариях выражать мысли относительно этой товарной позиции, НО не стоит задавать здесь общих вопросов. Для этого есть раздел - Часто задаваемые вопросы
Добавить комментарий в социальных сетях:
Обращаем Ваше внимание! Информация на интернет-сайте носит исключительно информационный характер, и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч.2 ст.437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Политика конфиденциальности