Очень морозостойкий густой невысокий кустарник до 0.5 м высотой с ароматными цветками , цветущими с июня до октября.Листья крупные, морщинистые. Цветки светло-фиолетово-красные, чашевидные, диаметром 9 см, слабомахровые (17 лепестков), душистые, по 5 шт. в соцветии.
Цветение обильное, ремонтантное.Зимует без укрытия. Чтобы растение выглядело красиво, хорошо цвело и плодоносило, его необходимо регулярно обрезать. Два года после посадки куст не обрезают, на третий — удаляют все слабые и лежащие на земле ветви, а также корневые отпрыски, расположенные далеко от основания куста. Остальные побеги срезают на высоте 15-18 см, оставляя 5 хорошо развитых однолетних ветвей. Когда появившиеся на пеньках побеги достигают длины 70 см, у них прищипывают верхушки (укорачивают на 1/5), что вызывает рост боковых ветвей, стимулирует плодоношение. В последующие годы обрезка кроны заключается в регулярном удалении малопродуктивных 4-6-летних ветвей, а также недоразвитых и сломанных.
На данный момент нет ни одного комментария. Ваш комментарий может быть первым.
Добавить комментарий на сайт:
Пожалуйста! В комментариях выражать мысли относительно этой товарной позиции, НО не стоит задавать здесь общих вопросов. Для этого есть раздел - Часто задаваемые вопросы
Добавить комментарий в социальных сетях:
Обращаем Ваше внимание! Информация на интернет-сайте носит исключительно информационный характер, и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч.2 ст.437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Политика конфиденциальности