Редкий сорт вероники колосистой.
Высота взрослого растения от 30 до 45 см., ширина около 40 см.
Листья все зелёные; нижние прикорневые - расположены на черешках; верхние (стеблевые) листья - сидячие, длиной до 8 см., ланцетные или узко-обратнояйцевидные. Цветки: мелкие, нежно-розовые, собраны в колосовидные соцветия.
Цветёт обильно с середины июня по июль, отдельные соцветия могут появляться и в августе. Плоды: овальные или округлые, мелкие (длиной до 4 мм.), двулопастные, слабо опушенные коробочки с семянками. Требования к освещенности: лучше всего растёт и цветёт на солнечных местах; выносит полутень.
Предпочитает хорошо проницаемую (или дренированную), чуть увлажнённую, суглинистую почву. Рекомендуется для выращивания в альпинариях, рокариях, цветниках, на клумбах и газонах.
На данный момент нет ни одного комментария. Ваш комментарий может быть первым.
Добавить комментарий на сайт:
Пожалуйста! В комментариях выражать мысли относительно этой товарной позиции, НО не стоит задавать здесь общих вопросов. Для этого есть раздел - Часто задаваемые вопросы
Добавить комментарий в социальных сетях:
Обращаем Ваше внимание! Информация на интернет-сайте носит исключительно информационный характер, и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч.2 ст.437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Политика конфиденциальности