Карликовое вечнозеленое растение со стелющимися побегами. Листья мелкие, темно-зеленые, душистые. Цветки розовато-сиреневые, собраны в головчатые соцветия на приподнимающихся верхушках побегов. Цветет в июне-июле. К удобрениям нетребователен. Практически не поражается болезнями и вредителями. Красиво смотрится в вертикальном озеленении и в каскадной посадке в рокариях, используется так же в альпийской горке. Высаживать рекомендуется небольшими группами по 10-20 штук.
Тимьян и его лечебные свойства были хорошо известны ещё нашим давним предкам, первые упоминания об этом цветке датированы VI веком. Известно, что настойки этой травы пили воины Древней Греции и Рима — они считали, что напиток придаст им сил, бодрости и подарит заряд энергии. Примерно в это же время тимьян получил распространение в качестве ароматической приправы при приготовлении пищи. В страны Старого Света растение было завезено в XI столетии. Тимьян имеет множество разновидностей.
Тимьян предпочитает солнечные места, хорошо освещаемые на протяжении всего дня. Место под посадку должно быть тёплым и надежно защищенным от сквозняков. Если посадить лимонный чабрец в тенистом месте, то стебли будут вытягиваться и утратят свою декоративную привлекательность.
На данный момент нет ни одного комментария. Ваш комментарий может быть первым.
Добавить комментарий на сайт:
Пожалуйста! В комментариях выражать мысли относительно этой товарной позиции, НО не стоит задавать здесь общих вопросов. Для этого есть раздел - Часто задаваемые вопросы
Добавить комментарий в социальных сетях:
Обращаем Ваше внимание! Информация на интернет-сайте носит исключительно информационный характер, и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч.2 ст.437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Политика конфиденциальности