Объединены сорта и формы неясного гибридного происхождения с участием монарды двойчатой и трубчатой. Не только декоративное, но и пряно-ароматическое многолетнее травянистое растение. В народе называют по-разному: бергамот, американская мелисса, лимонная мята.
к почве не требовательна, однако лучше растет на легких известковых. Тяжелые болотистые и кислые почвы для монарды непригодны.
Применение в цветочных группах, миксбордерах, срезке.
Партнеры: флоксы, аконит, посконник, рудбекия, золотарник, гелиопсис, злаки.
Примечание часто стебли снизу оголяются, поэтому растение нуждается в размещении на среднем и заднем плане, под прикрытием стабильно декоративных растений.
На данный момент нет ни одного комментария. Ваш комментарий может быть первым.
Добавить комментарий на сайт:
Пожалуйста! В комментариях выражать мысли относительно этой товарной позиции, НО не стоит задавать здесь общих вопросов. Для этого есть раздел - Часто задаваемые вопросы
Добавить комментарий в социальных сетях:
Обращаем Ваше внимание! Информация на интернет-сайте носит исключительно информационный характер, и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч.2 ст.437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Политика конфиденциальности