Среднерослый колючий кустарник с мощными побегами, высотой и шириной около 1,75-2 м. Как и у многих барбарисов, молодые побеги, отрастающие от основания прямостоячие, затем, с возрастом, отклоняются в сторону и дугообразно изгибаются. Листья крупные, имеют характерную пурпурно-фиолетовую краску, слегка белесую, серебристую, красного тона совсем мало, только на концах молодых побегов. Осенью листва становится более яркая, приобретая алые и оранжевые цвета. Колючки 1-1,5 см длиной, рыжие. Цветы красновато-желтые, собранные в небольшие кисти, распускаются в мае. Ягоды ярко-красные, созревают в сентябре-октябре и сохраняются на кусте всю зиму. От распространенного сорта Суперба отличается значительно меньшими размерами и намного более темной, до синевы, окраской листьев.
Предпочитает солнечные места, при посадке в тени теряют окраску. К почве не требователен. Подкармливают на второй год посадки комплексными удобрениями. Полив раз в неделю, прополка, рыхление и мульчирование. Требуется весенняя обрезка слабых и старых побегов. Зимостоек полностью.
Используется для одиночной и групповой посадки, в цветовых композициях, идеален для живых изгородей.
На данный момент нет ни одного комментария. Ваш комментарий может быть первым.
Добавить комментарий на сайт:
Пожалуйста! В комментариях выражать мысли относительно этой товарной позиции, НО не стоит задавать здесь общих вопросов. Для этого есть раздел - Часто задаваемые вопросы
Добавить комментарий в социальных сетях:
Обращаем Ваше внимание! Информация на интернет-сайте носит исключительно информационный характер, и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч.2 ст.437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Политика конфиденциальности